Colfontaine(B): 13 Janvier

Blues Man: Best Variété sur 4,Nominé Best In Show  

Calimero: Best Variété,Best in Show male 3/6mois

Susheela:Prix Spécial,Best in Show femelle 3/6 mois

Merci à ma mère, Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.              

 

 

 

 

 

 

Duffel(B): 20 Janvier

Blues Man: Best in Show mâle,Best of Best Spécial Persan Classique

Calimero: Best in Show male 3/6mois à la Spécial Persan Tabby

Susheela:Prix Spécial,Best in Show femelle 3/6 mois à la Spécial Persan Tabby

Merci à ma mère, Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.     

Croix: 26 Janvier

Blues Man: 2finales TICA 

Calimero: Best in Show male 6/10mois

Susheela:Best Variété et une finale TICA

Merci à ma mère,Elodie, Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.   

   
            Croix: 27 Janvier

Blues Man: Best Variété,Nominé Best in Show,3finales TICA 

Calimero: Best Variété,Nominé Best in Show male 6/10mois

Susheela:Best Variété et une finale TICA

Merci à ma mère,Elodie, Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.   

Bruxelles(B): 03 Février

Susheela:Best in Show Femelle 3/6mois

Merci à ma mère,Elodie, Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.   

   
            St Raphaël: 24 Février

Blues Man: Best Variété et 5ème à une finale

Merci à Claudine et Jean Marc  d'avoir présenté mon chat.   

Ath(B): 02 Mars

Susheela:Best in Show Femelle 3/6mois,1èr persan à la spéciale persan tous âges confondus,5ème à la spéciale chaton tous âges confondus

Merci à ma mère et Béné d'avoir présentées mes chats.   

   
 

 

 

 

Quievrain(B): 22 Mars

Calimero: Best in Show male 6/9 mois

Susheela:Best in Show femelle 6/9 mois et 2 finales Tica

Merci à ma mère, Claudine,Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.     

Quievrain(B): 23 Mars

Susheela:Best in Show femelle 6/9 mois,BOB, 4 finales TICA

Merci à ma mère,Claudine, Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.   

   
            Quievrain(B): 24 Mars

Susheela:Best in Show femelle 6/9 mois, 5 finales TICA

Finie 3ème Best Kitten

Merci à ma mère,Claudine, Ursula et Béné d'avoir présenté mes chats.   

Wieselburg(Autriche):05-06 Avril

Susheela:12 finales

Finie Best Kitten

Merci àClaudine d'avoir présenté Chouchou en Autriche

   
            Sandillon: 13 Avril

Blues Man:  une finale Tica

Susheela: Best in Show femelle 6/10 mois et 4finales Tica

Finie 5eme Best Kitten

Merci à ma mère d'avoir présenté mes chats

 

Frankfurt: 26-27Avril

Susheela:10 finales

Finie 2ème Best Kitten

Merci àClaudine d'avoir présenté Chouchou

   
            Tournai(B):  5Juillet 

Dix  Petits Coeurs: Best in Show Baby Femelle

Domino : Best in Show Baby Femelle

 

Hannut(B): 03 Août

Domino : Prix Spécial appartenant à Mr Boet Hervé

Darkness:Best in Show exotic 3/6 mois femelle

            Jabbeke(B):  10 Aout

Dix  Petits Coeurs:  Prix Special Best in Show Femelle 3/6 moi

Darkness: Prix Special

Domino : Prix Special appartenantà Mr BOET Hervé

Lallaing: 14 Septembre

Domino : BIS femelle 3/6 mois appartenant à Mr Boet Hervé

            Evergem(B):  12 Octobre

Domino : Best in Show Femelle 6/9 mois appartenant à Mr Boet Hervé

 

Hamme(B): 19 Octobre

Dix Petits Coeurs: Best Variété et Nominée BIS

            Toulouse:25 Octobre

Dix Petits Coeurs: Best Variété

 

Toulouse:26 Octobre

Dix Petits Coeurs: 4emeAB/90 Juge Keiko Yoshino(JP)

4eme SP/48 Juge Vlada Beninya(LIT)

            Heinenoord(PB) 01 Novembre

Dix Petits Coeurs: 9emeAB/38 Juge Kurt Vlach(AUS)

3eme AB/38 Juge Laura Schiff(USA)

6eme SP/38 Juge Jay Bangle(USA)

2emeSP/26 Juge Brigitte Berthelon(F)

 

Heinenoord(PB) 02 Novembre

Dix Petits Coeurs: 10emeAB/38 Juge Marylou Anderson(USA)

9eme AB/38 Juge Laura Schiff(USA)

3eme SP/38 Juge Jay Bangle(USA)

1ereSP/26 Juge Brigitte Berthelon(F)

Domino: 5emeSP/9 Juge Jay Bangle(USA)

 

 

 

 

Poperinge(B): 09 Novembre

Dix Petits Coeurs: Best Variété/BIS Femelle 6/9 mois

Domino:BIS Femelle 6/9 mois appartenant à Mr Boet Hervé

Le Touquet: 23 Novembre

Domino: BIS femelle 6/10 mois,3ème à la Spéciale Chaton Femelle, 2eme en meilleur couple appartenant à Mr Boet Hervé

 

 

Bourges: 29 Novembre

Blues Man de Shiraz: Best Variété/ Nominé au BIS

Dix Petits Coeurs: BIS Femelle 6/10 mois

1ère AB/43 Juge Nancy Parkinson(USA)

6eme AB/42 Juge Alberto Leal (Argentine)

Darkness: 10eme AB /43 Juge Nancy Parkinson(USA) appartenant à Armelle Le Guillerm

Bourges: 30 Novembre

Blues Man de Shiraz: Best Variété/ Nominé au BIS

Dix Petits Coeurs:

1ère AB/47 Juge Nancy Parkinson(USA)

10eme AB/47 Juge Harley De Vilbiss (USA)

Darkness: Nominée au Best in Show

10eme AB /47 JugeHarley De Vilbiss(USA) appartenant à Armelle Le Guillerm